Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Приморье задержали партию контрабандных винтажных пластинок

В Приморье задержали партию контрабандных винтажных пластинок

516


В Приморье задержали партию контрабандных винтажных пластинок
Фото: Виталий Аньков / РИА НовостиПограничники в Приморье нашли на следовавшем из Японии теплоходе контрабандный груз, состоящий из музыкальных инструментов, винтажных пластинок и алкоголя. Об этом, как передает «РИА Новости», сообщила пресс-служба пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

Теплоход Bravo под флагом африканского государства Того с российским экипажем на борту прибыл в порт Владивостока. При досмотре судна пограничники обнаружили тайник, в котором и находился груз. Экипаж не смог предоставить документы, подтверждающие законность его происхождения.




«Музыкальные инструменты, диски и почти три тысячи винтажных пластинок. Электрогитара, флейты, саксофон и труба вполне могли бы составить небольшой оркестр», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также в тайнике были обнаружены 160 блоков табачных изделий, около 900 упаковок кофе, косметика, посуда, автомобильные запчасти и более 65 коробок со спиртосодержащей продукцией (всего моряки пытались укрыть от досмотра более 400 бутылок алкоголя).

Изъятые товары направлены на экспертизу, по ее результатам будет принято правовое решение.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК