Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ВАЗ-2131 — описание, характеристики, отзывы, цена

ВАЗ-2131 — описание, характеристики, отзывы, цена

458


ВАЗ-2131 — описание, характеристики, отзывы, цена
Дебют пятидверного универсала ВАЗ-2131 состоялся в 1995 году. Автомобиль выпускается малыми сериями, базой для его создания послужила укороченная на 500 мм платформа седана ВАЗ-21213. Автомобиль может окрашиваться в любой цвет, представленный в каталоге ВАЗа или иметь комбинированную окраску.

Форма кузова с широкими задними дверями и увеличенной базой повысила комфортность размещения задних пассажиров и облегчила процесс их входа-выхода из салона. Вместительное багажное отделение позволяет транспортировать грузы разной длины и габаритов. Использование усиленных амортизаторов подвески и пружин дает возможность перевозки в кузове 2131 до 300 кг груза.
По желанию покупателя модель комплектуется кронштейном запаски на двери багажника, дополнительным ограждением передней части, накладками на боковину, противотуманными фарами, люком в крыше, креслами для спальной версии, гидроусилителем руля, предпусковым подогревателем, легкосплавными дисками, кондиционером, тонированными стеклами, наружными зеркалами увеличенной площади, антенной, противоугонной системой, минибаром и др. 






В качестве движущей силы изначально выступали 1.7 и 1.8-литровые моторы. Начиная с 2001 года, выпускаются модификации, оборудованные силовыми агрегатами с распределенным впрыском топлива. Модельный ряд 2002 включает версии 2131 с карбюраторным мотором и распределенным впрыском топлива. Опционно предлагается дизель объемом 1.9 литров от Peugeot.

Габаритные размеры ВАЗ-2131 составляют: 1640 мм – высота, 1680 мм – ширина, 4240 мм – длина. Колесная база – 2700 мм.
Для использования в сельских и районных медицинских учреждениях производятся версии ВАЗ 2131-05. Высокий и просторный салон за счет увеличенной крыши и заднего свеса позволяет свободно разместить медиков, больного и сопровождающего. Базовая комплектация данной модификации дополнительно включает электроразьемы для подключения аппаратуры, кронштейны для подсветки, отопитель. По заказу устанавливаются спецсигналы, радиостанцию и медицинское оборудование.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК