Создать аккаунт
Главная » Последние новости » ВАЗ-2115 — описание, характеристики, отзывы, цена

ВАЗ-2115 — описание, характеристики, отзывы, цена

490


ВАЗ-2115 — описание, характеристики, отзывы, цена
В 2001 году на заводском конвейере «Авто-ВАЗ» стартовала сборка переднеприводного седана ВАЗ-2115. Автомобиль является первым представителем обновленного семейства «Самара».

От своей предшественницы новая модель отличается передней частью кузова с фарами оригинальной формы, измененной формой передних крыльев и капота, бамперами в цвет кузова, новыми задними фарами с вставкой между ними, иными молдингами дверей и обтекателями порогов, спойлером багажного отделения с дополнительным стоп-сигналом и новой крышкой с разъемом на одном уровне с полом. Также дизайнеры предусмотрели эффективную светотехнику.
Комфортабельный салон оснащается регулируемой рулевой колонкой, консолью между передними креслами, а также удобной, усовершенствованной панелью приборов более эргономичной и обтекаемой формы, с контрольными лампами и кнопочными переключателями с подсветкой.






ВАЗ-2115 предлагается в трех вариантах исполнения: «люкс» — ВАЗ-21150-22, «норма» — ВАЗ-21150-21 и «стандарт» — ВАЗ-21150-20. Уже в стандартной комплектации седан имеет бортовую систему оповещения водителя о не застегнутых ремнях безопасности, закрытии замков дверей, уровне охлаждающей жидкости в моторе и масла, ключе зажигания, оставленном в замке, максимальном износе тормозных колодок. Увеличенная крышка багажного отделения сделала его более удобным и вместительным. 
Изначально автомобиль оснащался бензиновым карбюраторным 1.5-литровым двигателем или мотором с электронным управлением, в паре с которым работала механическая пятискоростная КПП. В 2001 году появилась версия с инжекторным силовым агрегатом мощностью 76 ЛС, с распределенным впрыском. С целью снижения шума на холостом ходу автомобиля и повышения долговечности работы двигателя, разработчики предусмотрели новый диск сцепления (ведомый) с демпфером холостого хода.

Габаритные размеры ВАЗ-2115 составляют: 1415 мм — высота, 1620 мм — ширина, 4330 мм — длина. Колесная база — 2460 мм.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК