Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Украина сообщила об успешном испытании тактической ракеты

Украина сообщила об успешном испытании тактической ракеты

424


Украина сообщила об успешном испытании тактической ракеты
В пресс-службе СНБО Украины сообщили, что ВСУ провели успешные испытания тактической ракеты, способной нести разного вида боеголовки на расстояние до 300 км. За испытаниями украинской тактической ракеты наблюдал первый замсекретаря СНБО Олег Гладковский, пишет «РИА Новости».

Чиновник подтвердил, что испытание тактической ракеты на Украине прошли успешно. По его словам, они проводились для улучшения технических характеристик данного вооружения по заказу Минобороны страны. Гладковский подчеркнул, что развитие украинской оборонной промышленности на сегодняшний день является одним из самых приоритетных направлений для безопасности Украины, которое хотят довести до замкнутого цикла, т.е. чтобы все производство вооружения осуществлялось исключительно из деталей отечественного производства.




Он также пояснил, что тактические ракеты предназначены для поражения целей в зоне боевых действий и способны донести даже ядерные боеголовки на расстояние до 300 км. Он добавил, что украинским производителям удалось улучшить их характеристики с помощью только отечественных деталей, притом, что ранее для производства этих ракет использовались компоненты российского производства.

https://focus.ua


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК