Создать аккаунт
Главная » Последние новости » США предложили России установить зону «честной игры»

США предложили России установить зону «честной игры»

624


США предложили России установить зону «честной игры»
Фото: Yoshio Tsunoda / Global Look PressСША предложили России установить зону правомочных боевых действий против террористов в Сирии и вместе следить за соблюдением режима прекращения огня. Об этом госсекретарь США Джон Керри сообщил в интервью газете The New York Times.

«Мы даже предложили провести черту, абсолютную черту. Вы не заходите туда, а мы не заходим сюда, а все, что посередине, считается честной игрой», — рассказал изданию госсекретарь.

По мнению Керри, соглашение может быть достигнуто на следующей неделе. «Они (россияне) рассматривают это (предложение), я думаю, что все получится через неделю или около того», — пояснил он.




Ранее, во время визита в Москву 24 марта, Керри заявил, что Вашингтон и Москва хотят справиться со взаимными «раздражителями», мешающими двусторонним отношениям. Керри также заявил, что доволен решимостью Москвы и ее готовностью бороться с исламистами. «Главное — прийти к общему пониманию в наших определениях, убедиться в том, что мы действительно эффективно работаем вместе без скрытых намерений, чтобы быстро уничтожить "Исламское государство", дать отпор экстремизму, восстановить мир и стабильность в регионе», — объяснил госсекретарь.

Противостояние президента Сирии Башара Асада и мятежников, требующих его отставки, началось в 2011 году и переросло в полномасштабную гражданскую войну, в ходе которой силу набрали террористические организации. Деятельность террористической группировки «Исламское государство» запрещена на территории России.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК