Главная » Последние новости » Хоккей Евротур 2016: сборная России отомстила шведам, видео встречи

Хоккей Евротур 2016: сборная России отомстила шведам, видео встречи

668

Хоккей Евротур 2016: Россия, проиграв в рамках Еврохоккейтура сборной Швеции с досадным счетом 1:4 в первой встрече, 23 апреля встретилась с ней повторно и в этот раз не оставила шведам никакого шанса на победу.

Встреча состоялась в ста километрах от шведской столицы, в Вестеросе, куда российская команда приехала в субботу утром. После прошлого поражения и команда, и тренерский состав сделали необходимые выводы. Тренеры полностью изменили состав троек нападения. Но главным изменением стало появление голкипера Сергея Бобровского.

Хоккей Евротур 2016: Начало матча российская команда начала активнее и агрессивнее шведов, и это почти сразу принесло свои плоды. На восьмой минуте Степан Санников открыл счет.

Увеличить разрыв в счете удалось Вадиму Щипачеву в начале второго периода. Удалившись и отсидев штрафное время, Вадим вышел на лед и сразу же отправил шайбу в ворота шведов.

Шведы сделали все, чтобы отыграться, но наш знаменитый Сергей Бобровский, стоя как скала в воротах, свел все их усилия на нет, «размочить» счет им так и не удалось.

В начале третьего периода (на 42-й минуте) Вадим Щипачев оформил дубль, забив еще одну шайбу. И окончательно утвердил превосходство российской сборной Даниил Альпаков: его точный бросок на 52-й минуте принес россиянам еще одно очко.

На последней минуте третьего периода на льду разгорелась потасовка между игроками обеих команд, в итоге ее даже вратари сошлись друг с другом и «приготовились к бою», но арбитры помешали им «свести счеты». Однако, по мнению болельщиков, то, что вратарь Сергей Бобровский вышел заступиться за свою команду, показало, что игроки готовы стоять и биться друг за друга.

Хоккей Евротур 2016: Напомним, что игры Евротура — это часть подготовки к предстоящему чемпионату мира, который пройдет в мае 2016 года в России. По его результатам тренерским составом будут внесены корректировки в состав сборной, которая выйдет на лед чемпионата.

Следующие игры Евротура у россиян пройдут со сборной Финляндии в Москве 28 и 30 апреля.