Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Раздел Сирии: США предлагает России определить зоны боевых действий против террористов

Раздел Сирии: США предлагает России определить зоны боевых действий против террористов

456


Раздел Сирии: США предлагает России определить зоны боевых действий против террористов


Госсекретарь США Джон Керри официально предложил России совместно следить за соблюдением режима прекращения огня, а также определить зоны боевых действий против террористов в Сирии. Противостояние президента Сирии Башара Асада и террористической группировки «Исламское государство» продолжается до сих пор, и в этом деле главное – найти компромисс, отметил Керри.




США считает, что Москве и Вашингтону необходимо прийти к общему пониманию и работать без скрытых намерений – только тогда можно будет успешно бороться с исламистами. И поможет в этом зона «честной игры» — Керри отметил, что необходимо провести абсолютную черту, соблюдая которую, одна сторона не будет «заходить туда», и другая сюда. Такие меры, считает госсекретарь США, помогут обеим сторонам дать отпор «Исламскому государству» (стоит отметить, что эта террористическая группировка запрещена в РФ и ряде других стран).

Керри отметил, что российская сторона пока рассматривает данное предложение. Политик надеется, что Москва даст ответ в течение недели. Россия же пока официально не прокомментировала желание США разделить Сирию на зоны влияния.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК