Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Тысячи участников митинга в Кишиневе окружили здание правительства

Тысячи участников митинга в Кишиневе окружили здание правительства

776


Тысячи участников митинга в Кишиневе окружили здание правительства
Фото: Stringer / ReutersУчастники митинга в Кишиневе после завершения акции окружили здание правительства. Об этом в воскресенье, 24 апреля, сообщает «Интерфакс».

Полиция выстроила плотный кодон, но не препятствует манифестантам, которых насчитывается несколько десятков тысяч. Сотрудники правоохранительных органов оснащены щитами и касками. Акция проходит мирно, на данный момент информация о стычках с полицией не поступала.

Один из организаторов митинга бывший пресс-секретарь МВД Молдавии Кирилл Моцпан призвал «протестовать решительно, но исключительно мирно и цивилизованно», не допустить провокаций и столкновений, не наносить ущерб зданию правительства. «Мы мирные люди, наши протесты будут мирными и цивилизованными. Но мы будем стоять до конца, чтобы свалить эту власть, которая дискредитировала себя!» — заявил он.




Антиправительственный митинг, который продолжался около двух часов, был организован оппозиционной Гражданской платформой DA. После его завершения участники разделились на несколько колонн и подошли к зданию правительства, расположенному рядом.

Участники акции требуют отставки правительства и досрочных парламентских выборов одновременно с выборами президента не позднее июля. Выборы президента Молдавии назначены на 30 октября 2016 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК