Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Курс доллара повысили: Причина увеличения курса валют

Курс доллара повысили: Причина увеличения курса валют

619


Курс доллара повысили: Причина увеличения курса валют
Кризис в России очень сильно связан с падением национальной валюты, которая привязана к цене на нефть, - пишет http://gazeta.kg/. Как известно, в связи с избытком топлива на мировом рынке цена на этот продукт существенно снизилась, а это следом потянуло за собой и рубль.
Курс доллара повысили: Причина увеличения курса валют

23 апреля россияне вновь обратили внимание на официальные курсы валют, так как Банк России заявил об увеличении курса иностранных валют. Так сегодня курс рубля к доллару составляет 66, 21 за одну единицу, что на 1,29 больше от предыдущих показателей. При этом европейскую валюту можно приобрести за 74,69 рубля (выше на 1,25). Однако данные курсы будут актуальны только до понедельника, уже тогда стоит ждать новых изменений.
О перспективах повышения курса рубля 12 апреля сообщил министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов. Это связано с незначительным, однако, длительным повышением цены на нефть. Однако в дальнейшем курс рубля все еще будет оставаться на низком уровне, даже если цены на топливо станут больше. Причиной этому является новая бюджетная программа, которая подразумевает изымание дополнительных фондов в резервные бюджеты.
Пока выгодно держать рубль на предельно низких позициях, ведь это несет положительные моменты в стабилизации российской экономики, а также поддерживает экспортеров. Фактически все высокопоставленные люди придерживаются данной точки зрения, ведь для них сейчас важно удерживать экономику государства.
Конечно же, перспектива того, что рубль так и будет оставаться на низком уровне, несмотря на улучшения на мировом рынке никак не радует граждан. Ведь низкий рубль стал причиной повышения цен на все товары. Люди не могут позволить себе минимального необходимого. Побуждения государственного правительства вполне понятно и объяснимо, однако на протяжении двух лет люди не могут больше выдерживать тяжести нынешней жизни.




Некоторые эксперты отмечают, что данное решение политиков в перспективе может стать причиной недовольства общества и выхода их с протестными акциями.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК