Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Геноцид армян проигнорирован Казахстаном и Беларусью (подробности)

Геноцид армян проигнорирован Казахстаном и Беларусью (подробности)

536


Геноцид армян проигнорирован Казахстаном и Беларусью (подробности)


Ни одна нация в мире не хочет, чтоб геноцид, унесший миллионы жизней граждан, не был признан другими странами, - пишет http://gazeta.kg/. Никто из государств даже не пробует сказать евреям, что не признает Холокост! Армянский народ заслужил почтения страшного дня 24 апреля, но президенты Беларуси и Казахстана не пребудут разделить с Сержем Саргсяном горе и траур. Экономические интересы оказались выше, чем ценности всего человечества.

Такой «бойкот» объясним и понятен: страны, которые дружественные к Армении, не признают политику Азербайджана в Нагорном Карабахе, записываясь тем самым в враги и Александру Григорьевичу Лукашенко и Нурсултану Назарбаеву. А поскольку у Ильхама Алиева в друзьях ТР. Т. Эрдоган, то становится все понятно полностью: Турция так и не признала геноцид армян, хотя является преемницей Османской Империи. Шествия армян в Ереване с факелами требует признать трагедию 1915 года, как признали восьмилетний геноцид Россия, Канада и другие страны.




Геноцид армян проигнорирован Казахстаном и Беларусью (подробности)


Требуют армяне от Турции репарации и компенсации, как евреи у Германии. Но пока Анкара, говорит, что 1,5 миллиона жертв – преувеличение, а погибшим век назад не надо было принимать сторону русских войск. Армянская диаспора в Москве устояла митинг у стен турецкого посольства. Она требует признать геноцид.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК