Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Петербургские казаки объявили бой товарам с георгиевской лентой

Петербургские казаки объявили бой товарам с георгиевской лентой

527


Петербургские казаки объявили бой товарам с георгиевской лентой
Фото: Василий Шапошников / «Коммерсантъ»В православном союзе казаков пообещали устроить рейд по магазинам в поисках товаров с георгиевской лентой. Об этом «Радио Балтика» рассказал атаман Андрей Поляков.

«Зарабатывать деньги на ленточках неправильно. Это то же самое, что и облик Иисуса Христа изобразить на бутылке с пивом. Ни в коем случае нельзя так поступать с символом нашего национального праздника, это святое. Это настолько полито кровью, настолько изранена наша земля», — отметил Поляков.




В союзе пообещали бороться с продажей товаров, которые эксплуатируют символику Дня Победы. По мнению атамана, использование георгиевской ленты в коммерческих целях должно быть запрещено законодательно.

В преддверии празднования 8 Марта петербургские казаки обещали раздавать женщинам мимозу и «Домострой». «Это книга о духовном, женщины прочитают, заинтересуются. А стремиться к развитию нужно, мы сейчас идем не тем путем, мы должны духовно-нравственным путем развиваться. А женщина — это основа основ, соль земли», — объяснил выбор подарка атаман Поляков.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК