Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Германия развернет в Турции военную авиабазу

Германия развернет в Турции военную авиабазу

468


Германия развернет в Турции военную авиабазу
Фото: Carsten Rehder / dpa / Globallookpress.comВВС Германии намерены вести длительную борьбу с «Исламским государством», поэтому хотят построить в Турции инфраструктуру базирования. Об этом пишет Spiegel, ссылаясь на внутренние документы военного ведомства ФРГ.

Как утверждает издание, немецкие военные планируют развернуть на территории авиабазы Инджирлик собственную инфраструктуру постоянного базирования, включающую расширение имеющегося летного поля, а также постройку командного пункта, полигона и казармы для 400 немецких военнослужащих. С базы должны будут применяться разведывательные самолеты Tornado и самолеты-заправщики ВВС Германии.

На реализацию этой задачи планируется выделить 65 миллионов евро, из них 34 миллиона пойдет на командный пункт, 15 миллионов на постройку жилой зоны, а около 10 миллионов — на расширение аэродрома. Работы планируется в основном закончить к лету 2017 года.




Кроме того, ведутся переговоры о размещении дополнительного контингента бундесвера на территории Турции. В данный момент в Турции находится около 200 немецких военнослужащих.

Германия включилась в международную операцию против «Исламского государства» на Ближнем Востоке с 4 декабря 2015 года. Берлин направил в регион шесть самолетов-разведчиков Tornado, самолеты-топливозаправщики, а также фрегат для сопровождения французского авианосца «Шарль де Голль».

Авиабаза Инджирлик построена для совместного базирования ВВС США и Турции и введена в эксплуатацию в 1955 году. В данный момент аэродром используется американской авиацией для ведения воздушных операций против исламских радикалов в Сирии.

Организация «Исламское государство» признана террористической и запрещена в РФ в соответствии с решением Верховного суда АКПИ 14-1424 от 29 декабря 2014 года.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК