Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Мэра Днепропетровска уличили в имитации субботника

Мэра Днепропетровска уличили в имитации субботника

683


Мэра Днепропетровска уличили в имитации субботника
Фото: страница Бориса Филатова в FacebookЖитель Днепропетровска Богдан Николаенко опубликовал фото, свидетельствующие, что мэр города Борис Филатов имитировал деятельность во время субботника — градоначальник даже не покрасил до конца штангу футбольных ворот. Соответствующую запись и снимок Николаенко опубликовал на своей странице в Facebook.

На фотографии видно, что окрашен лишь незначительный участок штанги.

«Борис Филатов отчитался о покраске футбольных ворот на стадионе "Авангард"/ Сегодня на тренировке мы оценили качество и завершенность работы», — подписал снимок житель города.

Ранее Филатов опубликовал в Facebook пост, в котором сообщил, что вместе с секретарем горсовета покрасил футбольные ворота. «Я левую штангу, он — правую. Можете издеваться», — написал мэр Днепропетровска.

В январе Филатов, комментируя прошедший в том же месяце митинг за воссоединение с Россией, заявил, что не стал бы бороться с подобной демонстрацией в своем городе, даже если бы ее участники захватили административные здания. Соответствующая запись размещена на странице политика в социальной сети «ВКонтакте».




«А если у нас в Днепре (Днепропетровске — прим. «Ленты.ру») народ под такими лозунгами так же, как в Киеве, выйдет и захватит (...) администрацию, что мне делать? (...) Против народа не попрешь, думайте что угодно, но я за свободу выбора!» — написал он.

Филатов стал мэром Днепропетровска по результатам второго тура местных выборов в ноябре 2015 года. Ранее он занимал должность заместителя губернатора Днепропетровской области. Филатов известен своим высказыванием по поводу событий в Крыму в феврале 2014 года, когда дал следующую рекомендацию по поводу жителей полуострова: «нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки... а вешать... вешать их надо потом».

В октябре того же года он пригрозил казнями тем, кто должен был быть уволен из органов власти за связь с администрацией президента Януковича или возглавляемыми им политическими силами.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года по результатам референдума, на котором подавляющее большинство населения полуострова выступило за воссоединение с РФ. Киев по-прежнему считает полуостров своей территорией. В Москве, в свою очередь, говорят, что процедура присоединения Крыма соответствовала международному праву.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК