Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Путин потребовал пересмотреть устаревшие дорожные госты

Путин потребовал пересмотреть устаревшие дорожные госты

697


Российский президент Владимир Путин потребовал в самое ближайшее время пересмотреть устаревшие стандарты строительства и ремонта автомобильных дорог.

Глава государства, выступая на пленарном заседании «Форума действий. Регионы», одобрил пересмотр устаревших гостов, поскольку они абсолютно неэффективны при дорожных работах с использованием современных материалов.

Путин объяснил, что состояние федеральных дорог постепенно улучшается и приближается к 100-процентному соответствию нормативам. Если в 2010 году 61% таких автодорог не соответствовал требованиям, то сейчас 64% из них приведены в порядок. Однако состояние дорожной одежды региональных и местных трасс все еще оставляет желать лучшего. Президент в итоге пообещал дать новые поручения на этот счет.





По поводу качества покрытия проезжей части Владимир Путин объяснил, что Министерство транспорта составило "дорожную карту", которая осваивает варианты применения современнейших технологий. Вместе с этим президент РФ рассказал и о подготавливаемой правительством информационной системе, которая объединит в себе всю информацию о стоимости и качестве дорожных работ во всех субъектах России.

Также добавим, что во время форума один из его участников обратил внимание президента РФ на ремонт убитых дорог Йошкар-Олы, которые были залатаны к приезду Путина. Но лидер России не заметил, где эти дороги отремонтировали и обсудил данную проблему с местным губернатором.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК