Создать аккаунт
Главная » Последние новости » День Победы 2016 в Москве: праздничные мероприятия к 71 годовщине

День Победы 2016 в Москве: праздничные мероприятия к 71 годовщине

877


День Победы 2016 в Москве: праздничные мероприятия к 71 годовщине


День Победы 2016 в Москве – центром праздничных мероприятий станет столица России. 9 мая наша страна отмечает самый главный весенний праздник – 71-ю годовщину Великой Победы в ВОВ. Во всех городах пройдут военные парады, приемы и чествования ветеранов, выставки и фотоэкспозиции. А вечером гостей и жителей Москвы ждет красочный салют.

Главными событиями в День Победы станут Парад на Красной площади, тематические мероприятия на Поклонной горе, шествие «Бессмертный полк» и другие развлечения в парках и зонах отдыха. А кульминацией праздника станет красочный и грандиозный фейерверк.
В Москве с 4 по 12 мая будут выставлены крупные инсталляции, праздничные плакаты и около 14 тысяч флагов, высота самого большого будет достигать 24 метра и разместить его планируется на Воробьевых горах. 8, 9 и 10 мая на фасадах театра Российской Армии и Белорусского вокзала покажут бесплатные световые шоу, начало которых будет в 21:30.
День Победы 2016 в Москве: праздничные мероприятия к 71 годовщине




День Победы 2016 в Москве. Также 9 мая состоится концерт Дмитрия Хворостовского в парке ВДНХ - певец исполнит военные песни. Начнется мероприятие в 20:00, вход будет свободным. А в Эрмитаже пройдет стилизованный бал, киноконцерт и конопоказ. Кульминацией станет красочный салют, начало которого планируется в 22:00.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК