Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Обама хочет хороших отношений с Россией, но санкции отменять не намерен

Обама хочет хороших отношений с Россией, но санкции отменять не намерен

506


Обама хочет хороших отношений с Россией, но санкции отменять не намерен

Барак Обама заявил, что очень хочет, чтобы между Вашингтоном и Москвой были дружественные, хорошие отношения. Во время своего выступления в Ганновере американский лидер рассказал, как много сделано для того, чтобы эти две страны дружили. И в то же время санкции в отношении России США отменять не готовы. Они будут действовать до тех пор, пока до конца не будут выполнены минские соглашения.

В апреле 2014 года Киев начал военную операцию на Донбассе, который провозгласил себя независимым после совершения госпереворота на Украине. Вопрос относительно урегулирования ситуации на Донбассе обсуждается в рамках минской контактной группы, в которую входят Франция, Россия, Украина и Германия.




Из-за того, что происходит на Украине, отношения между Россией и Западом не самые приятные. США и ЕС ввели санкции против целых секторов экономики России. В ответ Россия также ограничила импорт различных продовольственных товаров из тех стран, которые ввели в отношении РФ санкции. Запад, к слову, не раз говорил, что санкции будут отменены только в случае выполнения минских договоренностей. Не смотря на то, что Москва не раз утверждала, что никакого отношения к тому, что происходит в Украине не имеет, Запад упорно утверждает обратное.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК