Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Выкинувший собаку из окна петербуржец стал фигурантом уголовного дела

Выкинувший собаку из окна петербуржец стал фигурантом уголовного дела

502


Выкинувший собаку из окна петербуржец стал фигурантом уголовного дела
Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении жителя коммунальной квартиры, который выкинул из окна собаку соседки. Подозреваемый был задержан, а затем отпущен под подписку о невыезде. Об этом в понедельник, 25 апреля, сообщается на сайте ГУ МВД по городу и Ленинградской области.

Инцидент произошел 23 апреля в многоэтажном здании по улице Щербакова (с какого этажа выкинули животное, не уточняется). Брошенный с высоты шпиц повредил припаркованную под окнами машину Opel Corsa и погиб от полученных травм.




Очевидцы сообщили о произошедшем в полицию, и прибывшие на место сотрудники МВД установили личность хозяйки питомца. «Оказалось, что вечером местная жительница, вернувшись домой после работы, в квартире указанного дома обнаружила пропажу своей собаки породы шпиц. Женщина пояснила, что утром, когда она уходила на работу, в коммунальной квартире оставался ее 33-летний сосед», — говорится в сообщении.

Отмечается, что хозяйка увидела в своей комнате следы крови, клочья собачьей шерсти и разбросанные вещи.

Уголовное дело в отношении соседа возбуждено по части 1 статьи 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье»).

Ранее в апреле в Кемеровской области было возбуждено дело в отношении жителей города Юрга, которые съели собаку из приюта.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК