Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Киевхлеб» анонсировал поставки тортов в США и Канаду

«Киевхлеб» анонсировал поставки тортов в США и Канаду

523


«Киевхлеб» анонсировал поставки тортов в США и Канаду
Фото: «Київхліб»Крупнейший производитель хлеба и хлебобулочных изделий в столице Украины — компания «Киевхлеб» — рассчитывает наладить экспорт тортов в США и Канаду. Об этом агентству «Интерфакс-Украина» в понедельник, 25 апреля, сообщил председатель правления предприятия Владимир Череда.

Компания планирует увеличить объемы экспортных поставок за счет продукции длительного хранения и кондитерских изделий.
«У нас есть первые поставки замороженных тортов на рынок Америки», — сообщил Владимир Череда. По его словам, компания также подписала несколько новых контрактов с Германией, куда предприятие уже поставляет продукцию длительного хранения — около 100 тонн в месяц.

В 2015 году «Киевхлеб» экспортировал свою продукцию (сухарные, бараночные и кондитерские изделия) в Германию, Литву, Казахстан, Азербайджан, Грузию, Болгарию и Нидерланды. Такие данные содержатся в отчете компании в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.




В целом за прошлый год компания выпустила 168,4 тысячи тонн хлеба и хлебобулочных изделий, кондитерских изделий — 7,2 тысячи тонн, полуфабрикатов — 5,4 тысячи тонн, макарон — 34,3 тонны. В общем объеме продаж доля сухарных и бараночных изделий увеличилась на 0,7 процента, тортов и пирожных — на 1,7 процента.

ПАО «Киевхлеб» (до 2011 года — ОАО) создано в 1996 году на базе государственного предприятия «Киевхлебпром». В состав компании входит шесть хлебокомбинатов в столице, а также шесть производственных площадок в Киевской области. На заводах выпускается 750 тонн хлебобулочных и 13 тонн кондитерских изделий в сутки. Ассортимент продукции насчитывает около 450 наименований.

В 2015 году «Киевхлеб» получил 30,24 миллиона гривен чистого убытка, что на 47 процентов больше, чем годом ранее. Чистый доход от реализации продукции вырос на 16 процентов, до 1,96 миллиарда гривен.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК