Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые выяснили, какая главная черта победителей помогает им добиться высот

Ученые выяснили, какая главная черта победителей помогает им добиться высот

559


Ученые выяснили, какая главная черта победителей помогает им добиться высот


Британские ученые из Университета Центрального Ланкашира выяснили, что помогает спортсменам быть первыми и выигрывать соревнования. Если раньше считалось, что причиной тому является талант, то на сегодня специалисты выделили совершенно другое качество характера человека, которое помогает ему добиться успехов и побед.
Для проведения эксперимента ученые привлекли спортсменов, добившихся побед в разных видах спорта (лыжный спорт, гребля, единоборства, футбол). С ними были проведены индивидуальные беседы, в ходе которого выяснялись, как у спортсменов формируются взаимоотношения с тренерами, их ожидания от спорта и наконец, как складывалась их карьера.



В ходе обработки результатов авторы исследования выяснили, что главной чертой, которая помогает спортсменам побеждать, является ни что иное как «внутренний драйв» и сильное стремление к победе. Именно эта черта позволяет спортсменам-лидерам уверенно идти к победе. Интересным является еще и тот факт, что те спортсмены, которые достигают успехов в спорте, в случае травмы восстанавливаются намного быстрее по сравнению с теми, которые потеряли однажды энтузиазм после некоторых провалов в спорте.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК