Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Курс доллара и евро на сегодня, 26.04.2016: какой курс валют сейчас, 26 апреля, в России

Курс доллара и евро на сегодня, 26.04.2016: какой курс валют сейчас, 26 апреля, в России

489


Курс доллара и евро на сегодня, 26.04.2016: какой курс валют сейчас, 26 апреля, в России

Курс валют на сегодня, 26 апреля 2016 года, указывает на то, что Банку России пришлось пойти на повышение официальных курсов доллара и евро, опираясь на последние биржевые изменения.
Официальный курс доллара и евро на сегодня, 26 апреля 2016, ЦБ РФ: установленный Центробанком официальный курс евро на сегодня поднялся на 25,56 копейки и составил до 74,95 рубля, а курс доллара на 26 апреля 2016 вырос на 40,97 копейки - до 66,62 рубля.

В свою очередь ситуация на Московской бирже, которая разворачивалась здесь накануне, указывает на то, что доллар и евро по состоянию на 23:43 московского времени немного прибавили по отношению к рублю. В частности, к этому моменту американская валюта подорожала на 13 копеек и составляла 66,58 рублей, тогда как евро усилилось на 37 копеек и стоило 75,10 рублей.

Нефтяные котировки в последнее время демонстрируют некую стабильность. Колебания в этом русле минимальные и происходят в диапазоне в несколько центов. Так, по данным на 26 апреля 2016 года, стоимость барреля "черного золота" марки Brent опустилась на 0,38 процентов - до 44,62 долларов.





Мало кто из экспертов высказывает однозначные прогнозы о дальнейшем развитии ситуации. Если систематизировать их данные, то можно сделать вывод, что пара доллар/рубль достигла точки разворота на уровне 63 рублей и отныне будет расти вплоть до 80 рублей за доллар. В целом такой прогноз является в наибольшей степени пессимистичным, но именно они, как правило, имеют место быть.

Важно понимать, что после значительного падения 19 апреля всем спекулянтам следует готовиться к росту курса доллара, так как на ближайшей перспективе никаких предпосылок к его проседанию попросту нет.

Как и прежде, основным фактором, оказывающим огромное давление на курс рубля, являются нефтяные котировки. Нефть сейчас находится на стабильном уровне, но все может измениться крайне быстро. Загадывать в этом направлении еще сложнее, поэтому здесь все прогнозы увязываются в настроения участников рынка.

Несколько дней назад глава российского Минфина Антон Силуанов рассказал, что страна сделает все возможное, чтобы сохранить низкий курс рубля в случае подорожания цен на нефть. Он отметил, что в правительстве уже разработали новый вариант бюджетного правила, из которого следует, что при том варианте, если нефтяные котировки значительно вырастут, то все дополнительные доходы будут направляться в резервные фонды.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК