Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Анталия вошла в топ направлений на майские праздники у туристов с детьми

Анталия вошла в топ направлений на майские праздники у туристов с детьми

636


Анталия вошла в топ направлений на майские праздники у туристов с детьми
Фото: Ian Cumming / Zuma / Globallookpress.comТурецкий курортный город Анталия стал вторым по популярности направлением на майские праздники у самостоятельных путешественников с детьми. Об этом сообщается в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе туристического сервиса OneTwoTrip, который провел соответствующее исследование.

Отмечается, что средняя стоимость перелета в начале мая для семьи из двух взрослых и ребенка по этому направлению составляет около 50 тысяч рублей в обе стороны. Проживание по системе «все включено» в пятизвездочном отеле обойдется еще в пять тысяч рублей в сутки, в четырехзвездочном — в четыре тысячи. Таким образом, минимальная стоимость недельного отпуска на побережье Средиземного моря обойдется в 78 тысяч рублей на семью.

Первое место в рейтинге досталось столице Кипра Ларнаке. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года его популярность возросла на 30 процентов. Перелет в обе стороны обойдется в среднем в 22 тысячи рублей на человека. При этом отмечается, что многие авиакомпании предлагают детям скидки до 25 процентов. Неделя в четырехзвездочном отеле с завтраками будет стоить примерно 34 тысячи рублей, с двухразовым питанием — 45 тысяч. Таким образом, минимальная стоимость поездки на Кипр для самостоятельных путешественников составит минимум 99 тысяч рублей на семью.




Третье место по популярности занял Ереван. Здесь отдых с учетом перелета и проживания обойдется в 50 тысяч рублей. Рим занял четвертое место (около 105 тысяч рублей), Тбилиси — пятое (66 тысяч рублей).

Эксперты туротрасли в беседе с корреспондентом «Ленты.ру» отметили, что популярность турецких курортов у россиян связана со снизившимися по сравнению с прошлым годом уровнем цен на авиаперелеты, скидками, которые предлагают местные отели, а также отсутствием у Турции альтернатив, которые бы предлагали отдых по системе «все включено» по сопоставимым ценам.

Ранее 25 апреля сообщалось, что цены на проживание в отелях Турции рухнули на фоне кризиса в туристической отрасли страны. Например, средняя цена номера в Стамбуле снизилась со 140 до 91,9 евро за сутки.

Ростуризм оценивает размер российского турпотока в Турцию в 2016 году в 600-700 тысяч человек.

В декабре были запрещены чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией. Причиной введения подобной меры стала атака турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в операции по борьбе с террористами в Сирии.

Российским туроператорам рекомендовали воздержаться от продаж путевок в эту страну.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК