Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В России ликвидированы 20 лидеров присягнувших ИГ банд

В России ликвидированы 20 лидеров присягнувших ИГ банд

545


В России ликвидированы 20 лидеров присягнувших ИГ банд
Фото: Игорь Зарембо / РИА НовостиВ ходе контртеррористических операций в 2015 году нейтрализованы 20 из 26 лидеров бандгрупп, присягнувших запрещенной в России организации «Исламское государство». Об этом говорится в поступившем в Совет Федерации докладе генпрокурора РФ Юрия Чайки, с которым он выступит 27 апреля. Документ посвящен состоянию правопорядка и законности в стране в прошедшем году, передает РИА Новости.

По данным генпрокуратуры уничтожение главарей, поддерживающих ИГ, «парализовало деятельность организационного звена бандподполья и процесс восстановления его численности».

Всего в минувшем году ликвидировано 156 боевиков, из них 36 главарей, в том числе возглавлявших международную террористическую организацию «Имарат Кавказ», отмечается в докладе.




16 апреля сообщалось об уничтожении двух боевиков на Ставрополье. Инцидент произошел в Курском районе. В четырех километрах от населенного пункта Серноводское на автодороге силовики попытались остановить автомобиль Lada Priora. Из автомата Калашникова и пистолета Макарова по ним был открыт огонь. Завязалась перестрелка, боевики были ликвидированы.

11 апреля в том же регионе двое смертников пытались прорваться в местное отделение полиции. В итоге они привели в действие взрывные устройства рядом со зданием. Террористами оказались ранее судимые, в том числе за убийство, жители села Китаевское в том же Новоселицком районе: Заур Акаев 1983 года рождения, Рамазан Хайбулаев (1991) и Исай Абдулатипов (1996).

Никто из местных жителей и силовиков не пострадал. Возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов. В районе был введен режим контртеррористической операции.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК