Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Матвиенко назвала несправедливой разницу между зарплатами у мужчин и женщин

Матвиенко назвала несправедливой разницу между зарплатами у мужчин и женщин

630


Матвиенко назвала несправедливой разницу между зарплатами у мужчин и женщин
Фото: Петр Кассин / «Коммерсантъ »Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает несправедливым, что зарплаты женщин в России в среднем на 20 процентов ниже, чем у мужчин. Об этом во вторник, 26 апреля, сообщает «Интерфакс».

По словам сенатора, здравоохранение, образование и гостиничный сервис «перенаселены женщинами». В то же время, «многие отрасли по-прежнему у нас считаются "мужскими", что неправильно», отметила она. Матвиенко подчеркнула, что в отраслях с более высокой оплатой труда, например, в сфере добычи полезных ископаемых, женщины в руководстве компаний представлены в наименьшей степени.




Однако спикер констатировала, что в России, как и во всем мире, постепенно изживаются архаичные представления о роли женщин в обществе.

13 апреля Матвиенко рассказала, что считает интересным опыт Объединенных Арабских Эмиратов по реформированию правительства. «Они создали министерство счастья. Это, наверное, единственная страна, где есть такое министерство. Мне кажется, такое министерство было бы очень полезно и для России», — сказала она.

2 марта Матвиенко заявила, что зарплата сотрудников аппарата ведомства по-прежнему остается недостаточно высокой. «Непросто сейчас находить квалифицированных специалистов в аппарат Совет Федерации, потому что зарплата по-прежнему остается недостаточной как для Москвы, так и для оплаты высококвалифицированных специалистов», — объяснила спикер.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК