Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Строящийся в Санкт-Петербурге стадион сменил название

Строящийся в Санкт-Петербурге стадион сменил название

673


Строящийся в Санкт-Петербурге стадион сменил название
Фото: Александр Коряков / «Коммерсантъ»Строящийся футбольный стадион на Крестовском острове в Санкт-Петербурге получил название «Крестовский». Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе городской администрации.

Среди жителей города был проведен соцопрос, по итогам которого больше 30 процентов респондентов поддержали решение назвать стадион по географическому признаку. С момента начала строительства сооружения в СМИ фигурировало название «Зенит-Арена».




Строительство стадиона началось в 2007 году. Сроки сдачи и стоимость сооружения неоднократно менялась, изначально объект планировалось ввести в эксплуатацию в 2009 году, а его стоимость на тот момент составляла 6,7 миллиарда рублей. Сейчас эта цифра превысила миллиард долларов.

Завершение строительства стадиона запланировано на декабрь 2016 года. Арена будет вмещать до 68 тысяч человек на спортивных мероприятиях и до 80 тысяч — на развлекательных. В 2017 году на «Крестовском» пройдут матчи Кубка Конфедераций, а год спустя — чемпионата мира по футболу. Во время мундиаля арена будет называться «Санкт-Петербург».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК