Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Украинская разведка уверена, что Черноморский флот не готов к войне

Украинская разведка уверена, что Черноморский флот не готов к войне

515


Украинская разведка уверена, что Черноморский флот не готов к войне


Украинская разведка убеждена: флот России в Севастополе пребывает в плачевном состоянии, он не готов к серьезным боевым операциям, - пишет http://gazeta.kg/. Вывод был сделан на основании единичных случаев во время учений. На одном десантном корабле произошло ЧП – не был выпущен артиллерийский снаряд. А на другом корабле вышел из строя очень не вовремя силовой цилиндр. И это только на «Азове» и «Ямале».
На подобного рода заявление ГРУ Министерства обороны России отвечает тем, что ставит Украину перед фактом: государство не потянет финансово подводный флот. Хоть он и эффективен во время боевых действий, но требует ресурсных затрат. Намерения к 2020 иметь в составе МВС Украины две-четыре субмарины так и останутся намерениями. Во всяком случае, губернатор Севастополя в этом очень сомневается.



Украинская разведка уверена, что Черноморский флот не готов к войне

Напомним, что в марте 2014 года президент Путин велел Министру обороны Шойгу отпустить вместе с личным составом те суда, которые хотят остаться украинскими и не переходить на сторону Российской Федерации. Корвет «Винница» и десантный корабль «Кировоград» вернули Киеву. Своих проблем в любом флоте хватает.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК