Создать аккаунт
Главная » Последние новости » СМИ: боевики ИГИЛ планируют теракт в столице Швеции

СМИ: боевики ИГИЛ планируют теракт в столице Швеции

504


СМИ: боевики ИГИЛ планируют теракт в столице Швеции

По данным прессы, группа боевиков ИГИЛ может находиться в Стокгольме и планировать теракт.

Шведская газета Expressen сообщила со ссылкой на неназванные источники, что боевики из запрещенной в России террористической организации "ИГ" ("Исламское государство") готовят теракт в Стокгольме. По информации издания в городе находятся до восьми боевиков-исламистов, передают "Вести".

Как пишут журналисты, о возможном теракте в Стокгольме их предупредили иракские силовики. "Нам известно, что исламисты планируют атаковать один из гражданских объектов", — сообщает Expressen.




Местные стражи порядка пока не дают никаких конкретных комментариев по этому поводу, однако отмечают, что силы безопасности находятся в состоянии повышенной готовности.

"Мы работаем над получением новых сведений. Игнорировать информацию о возможных терактах определенно никак нельзя", — написали представители шведской службы госбезопасности в своем "Твиттере".

Спецслужбы разных стран Европы работают в усиленном режиме после терактов в Бельгии. Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя утром 22 марта. Третий взрыв произошел чуть позже в вагоне метро на станции "Мальбек". В результате погибли 32 человека, более трехсот получили ранения различной степени тяжести. Ответственность за атаку взяли на себя боевики "Исламского государства", напоминает РИА Новости.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК