Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Испании организуют экскурсии по местам съемок «Игры престолов»

В Испании организуют экскурсии по местам съемок «Игры престолов»

499


В Испании организуют экскурсии по местам съемок «Игры престолов»
Кадр: сериал «Игры престолов»Испанский муниципалитет Пеньискола (провинция Кастельон) предложит туристам экскурсионные маршруты по местам съемок шестого сезона сериала «Игра престолов». Об этом сообщает Periodista Digital.

Согласно исследованию компании JP Media, на которое ссылается издание, новости о съемках сериала в Пеньисколе оказали колоссальное влияние на туристический имидж региона. Аналитики заявили, что подобную рекламную кампанию можно оценить в миллиард долларов. По их данным, название муниципалитета в связи со съемками сериала упоминалось в СМИ около 5 тысяч раз. Из них 4,4 тысячи появились в цифровых СМИ.




Отмечается, что во время съемок сериала в Пеньисколе, где живут чуть более 8 тысяч человек, туристам было предложено около 500 объектов размещения.

Это уже не первый случай, когда съемки «Игры престолов» положительно влияют на развитие туризма в регионе. Позитивный эффект от съемок ощутили испанская Андалуссия, хорватский Дубровник и Северная Ирландия. Например, в 2014 году Белфаст заработал на специализированных экскурсиях более 8,5 миллиона фунтов стерлингов (12,5 миллионов долларов).

Пеньискола знаменита замком, построенным тамплиерами в XIV веке. Туристы любят отдыхать на пляжах, примыкающих к замку.

Новый сезон сериала стартовал на канале HBO 24 апреля.

«Игра престолов» — американский фэнтези-сериал, который начал выходить в эфир весной 2011 года. Он основан на книжном цикле американского писателя Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК