Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В Красноярских школах появились Службы примирения

В Красноярских школах появились Службы примирения

633


В Красноярских школах появились Службы примирения
Фото: Антон Уницын / РИА НовостиВо всех школах Красноярска появились Службы медиации — подразделения, которые должны урегулировать конфликты между учащимися. Об этом сообщает Newslab со ссылкой на пресс-службу главного управления образования мэрии.

В основу работы служб положены принципы ненавязчивости и анонимности. «Конечная цель — простить друг друга по-настоящему», — говорится в сообщении. Службы не используют в своей деятельности модель «он прав, а ты виноват», подчеркивается в документе. Участникам конфликта предлагается посмотреть на проблему со стороны и понять, что в ситуации каждая из сторон виновата в равной степени.




Эксперименты со Службами примирения начали проводиться в Красноярске в 2011 году в четырех средних учебных заведениях. Сейчас в Службах заняты 350 учителей и 500 старшеклассников. По итогам 2015 года им удалось урегулировать 750 конфликтов.

Для популяризации этого опыта в городе создан Открытый городской фестиваль служб медиации. Его участниками являются школьные команды.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК