Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Кудрин стал председателем совета Центра стратегических разработок

Кудрин стал председателем совета Центра стратегических разработок

814


Кудрин стал председателем совета Центра стратегических разработок

Решение о назначении президента и председателя совета было принято единогласно.

Экс-министр финансов Алексей Кудрин сообщил журналистам, что избран председателем Центра стратегических разработок (ЦСР). По словам Кудрина, он стал главой ЦСР по итогам прошедших во вторник выборов на руководящие должности в организации, сообщает "Интерфакс".

Экономист отметил, что ЦСР по поручению президента РФ Владимира Путина займется подготовкой стратегии развития России после 2018 года.

Бывший министр финансов России Алексей Кудрин избран председателем совета Центра стратегических разработок (ЦСР).

"Президентом избран Павел Кадочников (проректор по научной работе Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития, - прим.), а председателем совета избрали меня", - приводит слова Кудрина ТАСС.




По его словам, решение о назначении президента и председателя совета ЦСР было принято единогласно.

Также Кудрин не исключил, что пенсионный возраст в России может быть повышен. По его словам, ЦСР совместно с правительством будет обсуждать эту возможность.

Ранее в апреле во время "прямой линии" Путин заявил, что Кудрин будет работать в экспертном совете при президенте РФ.

"Мы договорились, что он более активно будет работать в экспертном совете при президенте, может быть, будет одним из заместителей (руководителя – прим.) этого совета", - сказал тогда глава государства.

Назвав Кудрина "одним из редких полезных экспертов", Путин отметил, что тот долгое время отказывался работать в административных органах. "Но вот теперь я вижу, что позиции у него изменились несколько. Ситуация непростая, и он готов внести свой вклад в решение тех задач, которые стоят перед страной", - подчеркнул президент.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК