Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Медведев раскритиковал критиков Минэкономразвития

Медведев раскритиковал критиков Минэкономразвития

492


Медведев раскритиковал критиков Минэкономразвития
Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»Премьер-министр России Дмитрий Медведев оправдал Минэкономразвития, которое осуждали за частую смену прогнозов. Об этом сообщает РИА Новости.

«Ваше министерство постоянно критикуют за то, что прогнозы часто меняются. Ну что я могу сказать: в данной ситуации кто умеет, пусть делает более точные прогнозы», — отметил Медведев.

Он подчеркнул, что в нынешней ситуации прогнозирование и подготовка сценариев — вещь неблагодарная, однако все равно нужно этим заниматься. Медведев обратил внимание, что при этом необходимо придерживаться самого реалистичного сценария.




Ранее 26 апреля министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил, что пессимистичные прогнозы по экономическому спаду в России в 2016 году неверны. По его словам, специалисты Высшей школы экономики и в этом году продолжают «упорствовать в своем заблуждении» и «рисуют цифры спада в этом году 1,5-2 процента». «Я хочу им сказать — не дождетесь!» — заявил Улюкаев.

21 апреля Улюкаев заявил, что рост российской экономики начнется в четвертом квартале 2016 года, а в третьем квартале рост ВВП будет нулевым. Ожидается, что в целом за 2016 год показатели ВВП будут нулевыми.

30 марта Центр развития ВШЭ опубликовал прогноз, согласно которому ВВП России сократится в 2015-2019 годах в общей сложности на 8,1 процента. Эксперты ВШЭ отметили, что имеющиеся тенденции «препятствуют отходу экономики со сложившейся депрессивной траектории».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК