Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Медведев заявил о стабилизации экономики

Медведев заявил о стабилизации экономики

603


Медведев заявил о стабилизации экономики
Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»Ситуацию в экономике России удалось стабилизировать в прошлом году. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, сообщает Rambler News Service. По его словам, правительству удалось поддерживать ситуацию на рынке труда, не допустить обострения кризисных явлений, исключить последствия внешних шоков для реального сектора и для банковской системы.

Он добавил, что кабинет министров принимал решения, которые помогли сдвинуть ситуацию в положительную сторону.




14 апреля президент России Владимир Путин заявил, что несмотря на сложную ситуацию, в российской экономике есть и ряд положительных моментов. В частности, глава государства отметил профицит торгового баланса и сохранение резервных фондов.

7 апреля глава Банка России Эльвира Набиуллина сообщила, что ожидает спада ВВП в 2016 году на 1,3-1,5 процента при цене на нефть в 30 долларов. Согласно прогнозу Международного валютного фонда, экономика может сократиться на процент.

Ранее, 6 апреля, Всемирный банк ухудшил прогноз по динамике ВВП России в 2016 году. Международная организация ждет, что экономика сократится на 1,9 процента вместо 0,7 процента, которые прогнозировались ранее.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК