Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Начальник отдела наркополиции Новгорода заподозрен в обмене амфетамина на iPad

Начальник отдела наркополиции Новгорода заподозрен в обмене амфетамина на iPad

441


Начальник отдела наркополиции Новгорода заподозрен в обмене амфетамина на iPad
Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»Начальник отдела новгородского управления наркополиции заподозрен в попытке сбыта амфетамина. Об этом во вторник, 26 апреля, сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.

«Замначальника службы — начальник 1-го отдела оперативной службы УФСКН России по Новгородской области подозревается в незаконном сбыте наркотиков, совершенном с использованием своего служебного положения. Возбуждено уголовное дело, в здании проводится обыск», — сказала представитель СК.

По версии следствия, подозреваемый сообщил местной жительнице, действовавшей в рамках оперативного эксперимента, о закладке амфетамина в крупном размере. В качестве оплаты он получил iPad.




В настоящее время идет допрос подозреваемого, опрашиваются свидетели.

Президент Владимир Путин 5 апреля передал Федеральную миграционную службу и Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков в ведение МВД.

Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (Госнаркоконтроль, ФСКН) была образована в 2003 году путем выведения Государственного комитета по противодействию незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ из состава МВД и передачи ему личного состава и материальной базы упраздняемой налоговой полиции.

***
Поправка:
Первоначально в статье было указано, что подозреваемый является заместителем главы УФСКН по Новгородской области, в то время как он является начальником отдела и заместителем главы одной из служб этого управления.

«Лента.ру» приносит извинения читателям за введение в заблуждение.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК