Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Одной из причин ожирения детей является грубое отношение родителей к ним

Одной из причин ожирения детей является грубое отношение родителей к ним

453


Одной из причин ожирения детей является грубое отношение родителей к ним


Американские специалисты из Университета в штате Айова установили, что в семьях, в которых родителями по отношению к детям допускается грубость, риск возникновения ожирения в будущем выше.
В ходе исследования были изучены видео, записанные в семьях респондентов (всего участие приняла 451 семья) на предмет родительского воспитания и отношений между взрослыми и детьми. Спустя несколько лет авторы эксперимента изучили изменения в состоянии детей. Оказалось, что в семьях, в которых дети со стороны родителей подвергались частым упрекам и грубости, повзрослев, начинали испытывать проблемы с лишним весом. При этом эта проблема не уходила даже в том случае, когда дети покидали родительский дом.



Ученые отметили, что если груб один родитель, а второй пытается смягчить эту грубость, то проблемы со здоровьем в плане ожирения всё равно присутствуют. В связи с этим исследователи рекомендуют взрослым избегать грубого отношения к собственным детям, чтобы предотвратить возникновение проблем с их здоровьем в будущем.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК