Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Журналист Савик Шустер пообещал голодать столько, сколько потребуется

Журналист Савик Шустер пообещал голодать столько, сколько потребуется

532


Журналист Савик Шустер пообещал голодать столько, сколько потребуется
Один из самых известных и авторитетных украинских журналистов Савик Шустер обещает придерживаться голодовки до того времени, пока украинские власти не предоставят ему разрешение работать в стране. Напомним, на днях Шустеру официально запретили работать в Украине, объяснив это тем, что журналист был прямо замешен в нескольких преступлениях, в частности, в отказе от уплаты налогов. В материалах следствия фигурирует цифра в 13 миллионов гривен, то есть около 500 тысяч долларов.



Сам журналист считает политику властей в его отношении незаконной и несправедливой. Шустер объявил, что будет вести свою передачу даже после официального запрета. Кроме того, в знак протеста он объявил голодовку, а также заявил, что нынешние украинские власти не терпят критики в свой адрес. Именно с этим журналист и связывает санкции в отношении себя.
Интересно, что публично за Шустера вступились все первые лица страны, в частности, президент Порошенко, премьер Гройсманн и киевский мэр Кличко. Тем не менее, власти пока не предпринимают никаких конкретных действий для того, чтобы Шустера оправдали и разрешили работать в Украине. Сам журналист добавил, что выдворить из страны его будет очень сложно, поскольку он имеет официальный вид на жительство.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК