Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Запуск ракеты с космодрома «Восточный» могут перенести на 29 апреля

Запуск ракеты с космодрома «Восточный» могут перенести на 29 апреля

553


Запуск ракеты с космодрома «Восточный» могут перенести на 29 апреля
Сегодня утром, в пять часов по московскому времени на новеньком космодроме «Роскосмоса» «Восточный» должно было произойти историческое событие – запуск ракеты «Союз 2.1а». Этот запуск должен был стать первым на новом космодроме. Строительство «Восточного» фактически подтверждало намерения России стать независимой в космической индустрии. Этот запуск должен был стать первым в истории РФ независимым российским полетом.
Однако запуск «Союз 2.1а» так и не состоялся. Его отложили буквально за несколько минут до старта. Причину назвали только несколько часов спустя. Согласно официальной информации «Роскосмоса», ракета не смогла полететь из-за технической неполадки в механизме ракеты. Ее выявило автоматическое оборудование. Изначально неполадку называли несерьезной, но сейчас стало ясно, что она может оказаться куда более значимой.



Сегодня в девять вечера по местному времени или в три часа дня по Москве состоится очередное экстренное заседание, на котором будет принято решение о дальнейших действиях по запуску или не запуску ракеты. Ранее сообщалось, что запуск могут перенести ровно на сутки, то есть на 28 апреля, однако теперь в «Роскосмосе» допускают, что такого времени может не хватить, чтобы найти и полностью устранить неполадку.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК