Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Гостей Каннского фестиваля испугала симуляция теракта на красной дорожке

Гостей Каннского фестиваля испугала симуляция теракта на красной дорожке

562


Гостей Каннского фестиваля испугала симуляция теракта на красной дорожке
Кадр: worldwide news / YouTubeПредставители киноиндустрии раскритиковали Каннский фестиваль за публикацию видео, в котором местная полиция проводит учения на случай террористического акта. Комментарии будущих гостей киносмотра собрал The Hollywood Reporter.

«Я задумалась о возможной опасности, только когда посмотрела это видео. До того даже не подозревала об угрозе. На красную дорожку в этом году, пожалуй, ходить не буду», — призналась Юка Матои, глава отдела международных продаж японской компании Tokyo Broadcasting System.
Президент немецкой компании A Film Александр ван Дульмен раскритиковал полицию Канн за нарочитую публичность учебных мероприятий: «Все, кто ездит в Канны знает: французы — мастера по части показухи. Надеюсь, этим видео они не стремятся убедить нас, что все будет хорошо».




Российский байер, бывший глава компании «Кино без границ» Сэм Клебанов в свою очередь высказал мнение, что публикацией ролика власти Канн хотят показать террористам, что город не будет легкой мишенью для атаки.

Видео, в котором полицейские на красной дорожке Дворца фестивалей отражают нападение вооруженных людей в камуфляже и черных масках, а волонтеры изображают случайных жертв теракта, было опубликовано 22 апреля. Французские власти также неоднократно заявляли, что меры безопасности во время киносмотра будут усилены, так как вероятность теракта на территории страны остается высокой.

69-й Каннский фестиваль пройдет с 11 по 22 мая.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК