Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пуск ракеты с космодрома «Восточный» может не состояться и завтра

Пуск ракеты с космодрома «Восточный» может не состояться и завтра

481


Пуск ракеты с космодрома «Восточный» может не состояться и завтра
Сегодня в пять утра не состоялся исторический запуск непилотируемой ракеты «Союз». Историческим он должен был стать потому, что он стал бы первым независимым российским космическим полетом. За процессом наблюдал лично Владимир Владимирович Путин, а вместе с ним и вся страна.
Тем не менее, за несколько минут до старта запуск отложили. В «Восточном» сообщили, что отложение старта связано с техническими неисправностями. По последним данным, подвел разъем класса борт-земля. Дальнейшие работы по запуску могли бы стать катастрофическими.



На текущий момент в распоряжении специалистов «Роскосомса» есть примерно двенадцать часов для того, чтобы исправить неисправности и подготовить ракету к запуску еще раз. В госкомпании заявили: у сотрудников «Восточного» есть ровно сутки на то, чтобы проблема была решена. 28 апреля называлось резервной датой запуска. Кроме того, изначально сообщалось, что и 29 апреля запуск может не состояться. А все потому, что на устранение неполадок пойдет слишком много времени. К примеру, сейчас специалисты сливают с ракеты топливо только для того, чтобы взойти на борт. Далее надо будет точно установить и устранить неполадку. После этого провести еще дну диагностику, заправить ракету, и подготовить ее к завтрашнему запуску. Чисто теоретически сделать это возможно, но достаточно трудно.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК