Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Путин счел естественными трудности при запуске новой техники на Восточном

Путин счел естественными трудности при запуске новой техники на Восточном

478


Путин счел естественными трудности при запуске новой техники на Восточном
Фото: Михаил Климентьев / РИА НовостиПрезидент России Владимир Путин считает естественными сложности, которые могут возникать при освоении новой техники. Об этом он сообщил 27 апреля в ходе совещания на космодроме Восточный, где в среду по техническим причинам был перенесен пуск ракеты, передает ТАСС.

«При освоении новой техники возможны сбои, это естественно, но нужно поддержать людей, которые с ним сталкиваются», — заявил президент России. Он заверил, что будет обеспечена поддержка специалистов, задействованных в решении возникающих технических проблем.




В то же время, как сообщает агентство «Интерфакс», президент потребовал от специалистов сделать необходимые выводы из возникающих сбоев. «Я хочу понять, послушать, посмотреть, как идет разбор полетов в таких случаях. И без всякого сомнения, нужно будет делать выводы», — отметил он.

По словам Путина, «Россия остается лидером по количеству пусков», и «это факт медицинский». «Но то, что мы сталкиваемся с большим количеством сбоев, — это плохо», — заключил глава государства.

Первый старт с Восточного, как сообщали в Роскосмосе, был отложен из-за сбоя автоматической системы управления. По словам главы ведомства Игоря Комарова, есть основания считать, что за сутки неполадки можно исправить. Установленная на стартовой площадке ракета-носитель должна вывести на орбиту спутники «Михайло Ломоносов», «Аист-2Д» и SamSat-218Д.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК