Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Rolex выступит официальным хронометристом Гран-при «Формулы-1» в Сочи

Rolex выступит официальным хронометристом Гран-при «Формулы-1» в Сочи

561


Rolex выступит официальным хронометристом Гран-при «Формулы-1» в Сочи
Фото: пресс-служба RolexШвейцарский часовой бренд Rolex выступит официальным хронометристом Гран-при «Формулы-1» в Сочи, который пройдет 1 мая 2016 года. Об это сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру» в среду, 27 апреля.

Сотрудничество Rolex с «Формулой-1» началось в 2013 году. Кроме того, бренд с 1959 года является партнером 24-часовой гонки в Дейтона-Бич, штат Флорида. В 2001 году Rolex получила статус официального хронометриста старейших в мире автомобильных гонок на выносливость — «24 часа Ле-Ман». Под эгидой Rolex проходит ежегодный автофестиваль Pebble Beach Concours d'Elegance, а также гонки старинных автомобилей Goodwood Revival и Rolex Monterey Motorsports Reunion. Послом бренда уже несколько десятилетий является сэр Джеки Стюарт, один из наиболее титулованных пилотов «Формулы-1» (чемпион мира 1969, 1971, 1973 годов).




Rolex — швейцарский производитель часов класса люкс. Компания основана в 1905 году, ее штаб-квартира располагается в Женеве.

«Формула-1» (англ. FIA Formula One World Championship) — чемпионат мира по кольцевым автогонкам на болидах (гоночных автомобилях) с открытыми колесами. Проводится ежегодно и состоит из этапов, имеющих статус Гран-при и проходящих на трассах разных стран. В чемпионате участвуют команды, которые используют болиды собственного производства. В конце года определяются победители чемпионата: пилот получает титул чемпиона мира, лучшая команда — Кубок конструкторов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК