Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Назарбаев пригрозил поселить мэра Астаны в юрте у отстойника сточных вод

Назарбаев пригрозил поселить мэра Астаны в юрте у отстойника сточных вод

619


Назарбаев пригрозил поселить мэра Астаны в юрте у отстойника сточных вод
Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев раскритиковал акима (мэра — прим. «Ленты.ру») Астаны Адильбека Джаксыбекова за неспособность решить проблему неприятного запаха, который появляется в столице республики весной. Об этом в среду, 27 апреля, сообщает издание Tengrinews.

«Кто приедет сюда — вонь нюхать твою, скажи? (...) Сколько вы меня кормите этим Талдыколем? (озеро-накопитель очищенных сточных вод в Астане, в котором, по заверениям местных властей, весной начинается выделение сероводорода — прим. «Ленты.ру») Когда будет? Позор! Хвалимся там, столица. А что хвалиться — вонючая!» — заявил Назарбаев, обращаясь к Джаксыбекову во время совещания по развитию города и подготовке международной выставки EXPO-2017.




Глава государства пообещал поселить акима и его первого заместителя Сергея Хорошуна в юрте возле отстойника, если проблема зловония не будет решена до конца года.

1 марта Назарбаев в выступлении в честь нового праздника — Дня благодарности — заявил о необходимости перевоспитать 25 процентов граждан республики, которых он назвал нетолерантными.

При этом он объяснил, как понимает толерантность. «Если ты к обеду замечаешь, что что-то тебе не нравится, не надо это сейчас выкладывать, высказывать и выяснять отношения. Прими как есть, промолчи», — сказал Назарбаев.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК