Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Низкий голос у мужчин имеет свои преимущества

Низкий голос у мужчин имеет свои преимущества

524


Низкий голос у мужчин имеет свои преимущества


Группа международных исследователей назвала важные преимущества голоса. При изучении тональности разных голосов эксперты обращали внимание на высоту голоса, а также его привлекательность и доминирование. Всего исследовано около двух тысяч звуковых сигналов, которые принадлежат разнополым представителям приматов – человекоподобным обезьянам и мартышкам. Также был проведен тест с участием мужчин и женщин.

Для исследования было представлено всего 1721 аудиозапись. Специалисты пришли к выводу, что больше всего различий имеют звуковые сигналы, принадлежащие полигинным видам – самцам, которые предпочитают половые контакты сразу с несколькими самками. По мнению ученых, важным преимуществом низкого голоса является то, что он отпугивает соперника, претендующего на самку. Естественно, мужские и женские голоса имеют колоссальный набор отличий, что подтверждает полигамное прошлое разумного человека.



Глава эксперимента Дэвид Путс привел пример общества, где возможен брак только с одним партнером. В этом случае мужчина, который принял решение развестись, в следующий раз выберет себе женщину более молодую. На основании этого был проведен тест с участием 258 женщин и 158 мужчин. После прохождения одинакового теста они должны были оценить друг друга по степени привлекательности. При этом особое внимание было уделено тону голоса. Оказалось, что наиболее привлекательными добровольцами оказались люди с низким голосом, который свидетельствовал о сексуальности и доминировании его обладателя.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК