Создать аккаунт
Главная » Последние новости » В России началось производство кроссовера Renault Kaptur

В России началось производство кроссовера Renault Kaptur

658


В России началось производство кроссовера Renault Kaptur
Фото: Рамиль Ситдиков / РИА НовостиНа московском заводе Renault 27 апреля стартовало производство модели Kaptur, пишет «Российская газета». Кнопку запуска конвейера нажал заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович.

По его мнению, продукцию компании Renault можно назвать отечественной, так как уровень локализации автомобилей очень высок.

Renault Kaptur — компактный городской кроссовер, сочетающий черты хэтчбэка и минивэна. Он построен на платформе В0, использующейся для производства моделей Logan, Sandero и Duster. Специально для российского рынка Kaptur был доработан: дорожный просвет увеличился на 34 миллиметра до 204 миллиметров. Кроме того, российская модель на 20 сантиметров длиннее и на 30 сантиметров шире. Изменилось и название, в Европе машина носит имя Captur. Предполагается, что кроссовер будет стоить около 900 тысяч рублей.




Renault Logan входит в тройку самых популярных в России иномарок: 576 тысяч зарегистрированных машин. Французская компания обладает второй по величие дилерской сетью в стране — 169 автосалонов. Большим количеством центров обладает только «АвтоВАЗ» — 331 салон. По итогам первых двух месяцев текущего года продажи Renault в России сократились на 23 процента по сравнению с 2015 годом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК