Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Власти Белоруссии запретили въезд в страну вице-спикеру Рады

Власти Белоруссии запретили въезд в страну вице-спикеру Рады

495


Власти Белоруссии запретили въезд в страну вице-спикеру Рады
Фото: Михаил Маркив / «Коммерсантъ»Власти Белоруссии запретили въезд в республику первому вице-спикеру Верховной Рады Украины Ирине Геращенко. Об этом в среду, 27 апреля, сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на заместителя главы администрации президента этой страны Константина Елисеева.

«Мы были глубоко возмущены вчера (26 апреля — прим. «Ленты.ру»), узнав, что белорусские власти приняли решение о запрете Ирине Геращенко на въезд на территорию Белоруссии по тем соображениям, что соответствующий запрет был введен Российской Федерацией», — рассказал Елисеев.




Он отметил, что позднее Минск предоставил Геращенко разрешение на временное — до 25 мая — пребывание на территории республики. Вице-спикер украинского парламента является членом гуманитарной подгруппы Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

21 марта Геращенко не смогла попасть на территорию России, когда направлялась на заседание суда над украинской военнослужащей Надеждой Савченко. Пограничные власти разъяснили ей, что она является персоной нон грата в стране.

В начале марта разразился скандал вокруг украинской фотовыставки в Европарламенте, организованной при поддержке Ирины Геращенко. В экспозиции были обнаружены снимки с нацисткой символикой.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК