Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Бывший глава мордовской колонии осужден за получение отката в 2 миллиона рублей

Бывший глава мордовской колонии осужден за получение отката в 2 миллиона рублей

649


Бывший глава мордовской колонии осужден за получение отката в 2 миллиона рублей
Фото: Андрей Елистратов/«Медиазона»В Мордовии суд вынес приговор бывшему начальнику исправительной колонии № 13 Дмитрию Нецкину за получение в виде откатов почти двух миллионов рублей. Об этом сообщил Следственный комитет России.

Он признан виновным в совершении пяти эпизодов преступления, предусмотренного статьей 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»). Нецкину назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также суд наложил на него штраф в 50 миллионов рублей и лишил специального звания полковника внутренней службы.

Следствием и судом установлено, что с ноября 2013 по сентябрь 2014 года Нецкин получил взятки на общую сумму более 1,8 миллиона рублей от представителей коммерческих организаций за реализацию готовой швейной продукции и за ее пошив в цехе, расположенном в колонии. При этом откат достигал 20 процентов от стоимости услуги за производство одного изделия.




В сентябре 2014 года начальник учреждения был задержан в служебном кабинете с поличным после получения денег. В ходе следствия на имущество Нецкина был наложен арест.

14 января LifeNews сообщил о задержании замглавы ИК-2 по Республике Татарстан подполковника Игоря Леонидова на рабочем месте по подозрению в получении взятки в размере 600 тысяч рублей от одного из арестантов. По версии следствия, с апреля 2013 года по май 2015-го он совместно с неустановленными должностными лицами получал денежные средства за послабление режима содержания и решения вопроса об условно-досрочном освобождении.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК