Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Ученые доказали, что у мужчин болезни сердца напрямую связаны с количеством женщин

Ученые доказали, что у мужчин болезни сердца напрямую связаны с количеством женщин

403


Ученые доказали, что у мужчин болезни сердца напрямую связаны с количеством женщин


В научно-исследовательском центре города Джидда было проведено обследование 687 мужчин из Саудовской Аравии и ОАЭ возрастной категории 55 – 65 лет. Среди них были те, которые женаты на одной женщине, двух, трех, четырех и более. В результате было доказало, что количество жен очень влияет на здоровье. Чем их больше, тем больше страдают сердце и сосуды.




Результаты исследования доказали, что у мужчин, женатых на нескольких женщинах в четыре раза больше различных сердечно-сосудистых заболеваний, чем у мужчин с одной женой. Среди болезней у полигамов на первом месте гипертония (57% исследованных), на втором — сахарный диабет (56%), а на третьем — ишемическая болезнь сердца (45%).

Один из специалистов центра, доктор Даулах объяснил причины полученных результатов. Одной из причин является то, что многоженцам нужно кормить очень большую семью, а значит больше работать. В результате, у них нет времени на отдых. Вторая причина — эмоциональная. Чем больше женщин, тем чаще бывают скандалы и выяснение отношений. А это тоже сказывается на состоянии сердца.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК