Создать аккаунт
Главная » Последние новости » «Союз» полетел: ракета на космодроме «Восточный» запущена, Путин накажет виновных в срыве первого запуска

«Союз» полетел: ракета на космодроме «Восточный» запущена, Путин накажет виновных в срыве первого запуска

538


«Союз» полетел: ракета на космодроме «Восточный» запущена, Путин накажет виновных в срыве первого запуска


Космодром «Восточный» сумел отправить три спутника на орбиту. Вторая попытка оказалась успешной и сегодня утром ровно в 5 часов и 1 минуту «Союз-2.1а» покинул землю. Специально для наблюдения над запуском, уже ставшего легендарным, в Амурскую область прибыл Владимир Путин.

Основная ракета стартовала рано утром, уже в 5 часов и 3 минуту от ракеты постепенно отделилась нижняя ступень, а затем, еще через пару минут и главный обтекатель. На 5-ой минуте от ракеты отошли - главный блок с остальными спутниками и следующая по плану полета ступень. Уже в космосе от несущего «Союза» отделились «СамСат-218», «Ломоносов» и «Аист-2Д». Произошло это в 7 часов 7 минут- спутники союза вышла на опорную орбиту.




Ранее, гражданам ожидающим запуск «Союза» сообщалось, что запланированная на 27 апреля отправка с космодрома «Восточный» была сорвана по невыявленным причинам. Владимир Путин сообщил СМИ, что разбирательство по срыву сроков отправки спутников запущено, и в случае обнаруженных проверяющими нарушений будут внедрены необходимые меры по пресечению нарушающих нормы эксцессов.

До первого пуска с нового российского космодрома "Восточный" осталось 9 часов! Пуск ракеты-носителя "Союз-2.1а" с блоком выведения "Волга" и космическими аппаратами "Ломоносов", "Аист-2Д", "SamSat-218" запланирован в 05:01 мск 27 апреля. Монтаж: Иван Тимошенко (@myownlittle_inst). // [ENG]: The first rocket launch from the new Russian Vostochny cosmodrome will take place in a few hours! The carrier rocket Soyuz-2.1a together with the Russian spacecrafts Lomonosov, Aist-2 and SamSat-218 is set to launch at 05:01 am Moscow time on April 27. #роскосмос #космос #космодром #Восточный #Россия #cosmos #space #cosmodrome #Vostochny #Russia #roscosmos

Видео опубликовано Роскосмос/Roscosmos (@roscosmosofficial) Апр 26 2016 в 10:05 PDT


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК