Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Пуск ракеты с космодрома Восточный завершился успешно со второй попытки

Пуск ракеты с космодрома Восточный завершился успешно со второй попытки

458


Пуск ракеты с космодрома Восточный завершился успешно со второй попытки
Сегодняшним утром, в Амурской области, на новейшем космодроме Восточном произошел запуск ракеты «Союз». Напомним, ровно сутки назад запуск ракеты был перенесен по причинам технических неисправностей в пусковом механизме ракеты. Долгожданный пуск пришлось перенести. Специалисты «Роскосмоса» даже допускали, что перенести его придется дальше, чем на сутки. Но, к счастью, со второй попытки все прошло успешно.
Как и ожидалось, Владимир Путин остался на Восточном еще на сутки, дабы лично промониторить подготовку к повторному запуску и непосредственный запуск ракеты «Союз». Запуск был осуществлен сегодня в 5:01. Трансляцию можно было наблюдать в прямом эфире на нашем сайте.



Ракета-носитель «Союз» должна доставить на орбиту три спутника. По последним данным, ракета успешно выполнила поставленное задание.
Отметим, что космодром Восточный должен стать главным пусковым космодромом в России. До этого практически все ракеты запускались из легендарного космодрома Байконур. Однако теперь Россия фактически получит космическую независимость, и сегодня утром был сделан первый шаг для этого.
Всего в год планируется запускать от восьми ракет. А первый пилотируемый запуск планируется осуществить в 2023 году.
Также стоит отметить, что процесс строительства Восточного сопровождался целым рядом скандалов национального масштаба. И только в этом году стало известно, что в ходе строительства пусковой площадки из бюджетных средств пропала немалая сумма денег. Всего четыре лица подозреваются в причастности с хищении государственных средств. В рамках расследования были возбуждены уголовные дела.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК