Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Вероятно принадлежавшая Михаилу Лесину яхта продана в США

Вероятно принадлежавшая Михаилу Лесину яхта продана в США

680


Вероятно принадлежавшая Михаилу Лесину яхта продана в США
Фото: Hans Esveldt / The Yacht PhotoСуперъяхта Serenity, по сообщениям ряда СМИ принадлежавшая бывшему министру печати и главе холдинга «Газпром-медиа» Михаилу Лесину, была продана яхтенным брокером IYC. Имя покупателя и сумма сделки не сообщается, но цена предложения на сайте брокера составляла 37 миллионов евро. Об этом сообщает Yacht Harbour.

55-метровая яхта водоизмещением 850 тонн была построена в 2011 (по другим данным — 2012) году голландской верфью Heesen. Судно со стальным корпусом и алюминиевыми надстройками оснащено шестью каютами, рассчитанными на 12 гостей, бассейном, сауной, тренажерным залом и двумя джакузи (на палубе и в каюте владельца). Дальность автономного плавания яхты — 6000 морских миль ( около 11 тысяч километров), крейсерская скорость — 16 узлов (29, 6 километра в час), максимальная — 24 узла (44,4 километра в час). Проект Serenity был разработан бюро Omega Architects.




Михаил Лесин умер 5 ноября 2015 года. Он был найден мертвым в номере люкс гостиницы Dupont Circle Hotel в Вашингтоне. На момент смерти Лесина яхта Serenity проходила ремонтные работы и переоборудование в Брисбейне, Австралия, на верфи Rivergate Marina and Shipyard. В начале февраля 2016 годы яхта совершила переход в Палм-Бич, США, для участия в выставке Palm Beach International Boat Show, по окончании которого была выставлена на продажу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК