Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Nordwind Airlines откроет пять новых рейсов из России в Турцию

Nordwind Airlines откроет пять новых рейсов из России в Турцию

523


Nordwind Airlines откроет пять новых рейсов из России в Турцию
Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»Чартерная авиакомпания Nordwind Airlines, работающая в интересах туроператора Pegas Turistik, запустит регулярные рейсы в турецкий Даламан из пяти российских городов. Об этом сообщается на сайте туроператора.

Полеты из Нижнего Новгорода, Казани, Уфы, Перми и Самары будут выполняться дважды в неделю в период с 25 мая по 30 октября. Стоимость билетов, а также дата открытия продаж неизвестны. На данный момент рейсы Nordwind Airlines в Даламан через специализированные сервисы бронирования недоступны. Долететь в турецкий город из России возможно лишь с пересадками в Стамбуле.

Даламан располагается недалеко от побережья Средиземного моря в провинции Мугла. Аэропорт города, наряду с Бодрумом и Антальей, в основном обслуживает туристические чартеры. Рядом находятся такие курорты, как Мармарис, Дальян и Фетхие.




26 апреля сообщалось, что Nordwind Airlines и Pegas Fly (также выполняет рейсы Pegas Touristik) запросили у Росавиации допуски к выполнению регулярных рейсов в Анталью и Стамбул.

Анталья признана вторым по популярности направлением на майские праздники у самостоятельных путешественников с детьми. Ростуризм оценивает размер российского турпотока в Турцию в 2016 году в 600-700 тысяч человек.

В декабре 2015 года были запрещены чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией, российским туроператорам рекомендовали воздержаться от продаж путевок в эту страну. Причиной введения подобных мер стала атака турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24, участвовавший в операции по борьбе с террористами в Сирии в ноябре 2015-го.

Кроме того, МИД России рекомендовал россиянам воздержаться от туристических поездок в Турцию по причинам безопасности.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК