Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Няню-убийцу Гюльчехру Бобокулову официально признали невменяемой

Няню-убийцу Гюльчехру Бобокулову официально признали невменяемой

510


Няню-убийцу Гюльчехру Бобокулову официально признали невменяемой
Няня-убийца Гюльчехра Бобокулова официально признана невменяемой. Следственный комитет Москвы представил результаты психиатрической экспертизы обвиняемой. По результатам работы экспертов в клинике имени Сербского было заключено, что гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова является невменяемой и страдает параноидальной шизофренией.
Это значит, что обвиняемая не может отвечать за свои действия и поддается влиянию психиатрических расстройств головного мозга. Напомним, ранее выяснилось, что в свое время Бобокулова стояла на учете в местной клинике у себя на родине. Тогда ей огласили заключение врачей — «шизофрения».



Теперь Бобокуловой придется отбывать наказание в специализированных условиях. Содержание ее вместе с другими заключенными может стать опасным.
Напоминаем, что 38-летнюю Гюльчехру Бобокулову обвиняют в жестоком убийстве девочки, которое она совершила два месяца назад в российской столице. Гражданка Узбекистана работала няней в Москве, и ранее никогда не имела проблем с членами семьи работодателей. Но внезапно она приняла решение убить свою воспитанницу, причем достаточно жестоким способом, путем обезглавливания.
Кроме того, женщина угрожала прохожим около ближайшей станции метрополитена взрывом, а также становилась на колени, произнося невнятные речи. В своих интервью узбечка говорила, что совершила убийство, чтобы отомстить русским по воле Аллаха.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК